Доступная среда

В настоящее время в МОУ "Ильинская ООШ" не обучаются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты, библиотека, спортивный зал не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов.

Центральный вход пандусом и звонком не оборудован, здание школы подъёмников не имеет. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы возможно при помощи сотрудников ОО.

Условия питания обучающихся

Специализированное питание для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено. Организовано1- разовое питание: завтрак  в установленном порядке в соответствии с примерным меню.

Здание школы одноэтажное.  В школьной столовой имеется обеденный зал на 20 посадочных мест, кулер с питьевой водой. В обеденном зале столовой есть место для мытья рук  с подачей горячей и холодной воды. Пищеблок оснащен  оборудованием в соответствии с нормами СанПиНа. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Предусмотрено льготное питание для обучающихся из малоимущих семей.

Условия охраны
здоровья обучающихся

Здание школы оснащено тревожной кнопкой, противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности. Установлены наружные камеры видеонаблюдения.

Медицинского кабинета не. При необходимости доврачебную помощь оказывает медсестра Ильинского ФАП

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий или на дому на основании заключения КЭК.

Информационная база школы оснащена электронной почтой,  имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для использования в любое учебное время, функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет может быть организован  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника,мультимедийные проекторы.