Главная / Новости / Онлайн - уроки финансовой грамотности от Центрального банка России

Онлайн - уроки финансовой грамотности от Центрального банка России

23 сентября 2024

Новости

Проект Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Всего в расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Ребята узнают, как правильно распоряжаться личными финансами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия. Кроме того, участники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Новые темы осени:

На уроке- квесте "В поисках финансовой справедливости. Как защитить права потребителя?" школьники 8 -11 классов с помощью сказочных персонажей научатся защищать свои права, если их нарушает финансовая организация.

Ученики 5-7 классов на уроке "Приключения в мире платежей: от золотых монет до банковских карт" узнают какими способами сейчас можно оплатить товары и услуги и как защититься от мошенников, а старшеклассников познакомят с новой формой российских денег на занятии "Цифровой рубль. Мифы и реальность".