Главная / Летний отдых

Летний отдых

ВНИМАНИЕ: В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В 2020 ГОДУ ПРИ МОУ "ИЛЬИНСКАЯ ООШ"  НЕ ОРГАНИЗОВАН.

О безопасности детского отдыха

С 1 июня 2020 года вступили в силу Федеральные законы от 16.10.2019 № 336-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей" и от 16.10.2019 № 338-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно изменениям право заниматься организацией отдыха несовершеннолетних без сопровождения родителей останется только у тех организаций отдыха и оздоровления, которые включены в специальный реестр. В этот же реестр включены индивидуальные предприниматели.

Те организации и ИП, которые не попали в реестр, не смогут принимать детей на отдых. За нарушение этого требования предусмотрена ответственность в виде штрафа на сумму от 500 000 до 1 000 000 рублей. От ответственности освободят только те организации и ИП, которые исключены из реестра, но на момент исключения уже приступили к исполнению взятых на себя обязательств и намереваются добросовестно их выполнить. Важное условие при этом — отсутствие угрозы причинения вреда жизни и здоровью детей.

С официальными документами Отдела образования администрации Лихославльского района по летнему отдыху можно познакомиться, перейдя по ссылке.