Доступная среда

В настоящее время в МОУ "Ильинская ООШ" не обучаются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о приспособленных средствах обучения и воспитания:
Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
Центральный вход пандусом не оборудован, здание школы подъёмников не имеет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы возможно при помощи сотрудников ОО ( звонок имеется).
Информация о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий или на дому на основании заключения КЭК.

Информационная база школы оснащена электронной почтой, имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для использования в любое учебное время, функционирует официальный сайт. Сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет может быть организован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся закрыт.
Ссылка на приспособленный электронный образовательный ресурс, к которым обеспечивается доступ:
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
Общежития и интерната в МОУ "Ильинская ООШ" не имеется.
Количество жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Общежития и интерната в МОУ "Ильинская ООШ" не имеется.
Количество жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Общежития и интерната в МОУ "Ильинская ООШ" не имеется.

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Адрес места нахождения
Специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют.

Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий

Адрес места нахождения
Объектов для проведения практических занятий, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется

Сведения о библиотеке(ах)

Наименование объекта
Библиотеки, специально приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется
Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен

Наименование объекта
Объектов спорта, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется

Сведения о специальных условиях питания обучающихся

Собственная столовая
Специализированное питание для инвалидов и лиц с ОВЗ в настоящее время не предусмотрено, ввиду отсутствия таких детей.

Школа имеет собственную столовую. Завтраки для всех учащихся готовятся на пищеблоке в школе, поэтому при появлении детей, которым требуется специализированное питание, школа имеет возможность его предоставить.

Питьевой режим в школе обеспечивается.

В обеденном зале столовой есть место для мытья рук с подачей горячей и холодной воды. Пищеблок оснащен оборудованием в соответствии с нормами СанПиНа. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья обучающихся

Школа
Здание школы оснащено тревожной кнопкой, противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности. Установлены наружные камеры видеонаблюдения.

Медицинского кабинета нет. При необходимости доврачебную помощь оказывает медсестра Ильинского ФАП